Instances

Membres du Conseil d’Administration

Jean-Louis Huber Président : Jean-Louis HUBER, Président de la Régie de Quartier Meinau Services à Strasbourg

Jean-Pierre Bodin Jean-Pierre BODIN, administrateur de la Régie de Quartier d’Angers

Clotilde Bréaud Clotilde BREAUD, Présidente du CNLRQ

Jean-Michel Clemenceau Jean-Michel CLEMENCEAU, Président de la Régie de Quartier Grammont à Rouen

Jean-Pierre Courseille Jean-Pierre COURSEILLE, Président de la Régie de Territoire du pays de Lunel

Jacques Defleur Jacques DEFLEUR, Président de la Régie rurale de services de Fezensaguet à Mauvezin

Patrick Forest Patrick FOREST, Président de la Régie de Quartier Floria TRISTAN à Paris

Alain-Fournier Alain FOURNIER, administrateur de la Régie inter-quartiers de Macon

Jean-Marie Guillot Jean-Marie GUILLOT, Président de la Régie de Quartier Regards à Arles

Petra Loreille Petra LOREILLE, Présidente de la Régie de Quartier de Bezons

Philippe Mazel Philippe MAZEL, Président de la Régie de Quartier Services 13 à Marseille

Nicole Picquart Nicole PICQUART, Présidente de la Régie de Quartier Maladrerie – Emile DUBOIS à Aubervilliers

Brigitte Roth Brigitte ROTH, vice-Présidente de la Régie de Quartier Eurequa à Lyon

Jean-Claude Souarès Jean-Claude SOUARES, administrateur de la Régie de Territoire du Libournais

  • Pierre TREGUIER, Président de la Régie de Quartier OCEAN à Saint-Herblain

Jean-Pierre Trente Jean-Pierre TRENTE, administrateur de la Régie de Quartier de Nevers

 

 

 

Les membres du bureau

Président : Jean-Louis HUBER

Vices-Présidents : Patrick FOREST et Brigitte ROTH

Secrétaire : Petra LOREILLE

Secrétaire adjointe : Nicole PICQUART

Trésorier : Jean-Claude SOUARES

Trésorier adjoint : Jacques DEFLEUR

Membre du bureau : Jean-Michel CLEMENCEAU

 

Les membres du collège Directeurs

– Don-Paul QUILICHINI, Directeur de la Régie de Quartiers du Pays de Saint-Brieuc

 

Membres des commissions de négociation

Les membres de la Commission Paritaire Nationale de Négociation (CPNN)

Jean-Louis HUBER (référent),

Jean-Pierre BODIN

Jean-Pierre COURSEILLE

Patrick FOREST

Brigitte ROTH

Jean-Claude SOUARES

Pierre TREGUIER

 

 

Les membres de la Commission Paritaire Nationale Emploi-Formation (CPNEF)

Brigitte ROTH (référente)

Jean-Pierre BODIN

Guy DUMONTIER

Alain FOURNIER

Philippe MAZEL

Jean-Pierre TRENTE

 

 

Les membres de la Commission Paritaire Nationale Prévoyance et Frais de santé

Pierre TREGUIER (référent)

Jean-Michel CLEMENCEAU

Jean-Pierre COURSEILLE

Patrick FOREST 

Jean-Louis HUBER

Petra LOREILLE

Jean-Claude SOUARES

 

Membres des délégations régionales de l’UDES

Alsace Champagne-Ardennes Lorraine : Jean-Louis HUBER, Président de la Régie de Quartier Meinau Services à Strasbourg

Aquitaine Limousin Poitou-Charentes : Marie DUPONT, Directrice de Association Régie Urbaine à Angoulême

Auvergne Rhône-Alpes : Brigitte ROTH, vice-Présidente de la Régie de Quartier Eurequa à Lyon

Hauts-de-France : Bernard MOREAU, Directeur de la Régie de Quartier Lille Sud Insertion

Ile-de-France : Séverine FILLON, Directrice de la Régie de Quartier de Bagneux

Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées : Jean-Pierre COURSEILLE, Président de la Régie de Territoire du pays de Lunel

Normandie : Jean-Michel CLEMENCEAU, Président de la Régie de Quartier Grammont à Rouen

PACA : Philippe MAZEL, Président de la Régie de Quartier Services 13 à Marseille

Pays de la Loire : Jean-Pierre BODIN, administrateur de la Régie de Quartier d’Angers